13.10.15

Конкурс «Война и мир. Читаем роман»

Лев Толстой.jpg

Самым масштабным событием Года литературы в России станет проект медиахолдинга ВГТРК «Война и мир. Читаем роман». Шанс принять участие в проекте имеет каждый.
В течение 60 часов в эфире государственных телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в сети Интернет будет вестись прямая трансляция чтения произведения, которое принесло Льву Толстому всемирную славу. По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире – роман будет прочитан от первой до последней страницы.
Чтения запланированы на 8, 9, 10 и 11 декабря 2015 года, по одному тому романа в день. Старт чтения каждого из томов – в 10 утра по московскому времени.

К чтениям планируется привлечь как профессионалов: актеров, режиссеров, теле- и радиоведущих, так и непрофессиональных чтецов: политиков, спортсменов, ученых, государственных деятелей, людей самых разных профессий, возрастов, известных и неизвестных, из всех уголков нашей страны и разных стран мира.

Участвовать: http://vsekonkursy.ru/?p=32414