14.02.19

Конкурс видео поэзии "Невидаль"

nevidal.jpg

Студенты Карельского колледжа культуры и искусств приняли участие во Всероссийском конкурсе видеопоэзии "Невидаль". Конкурс организован Министерством культуры Новосибирской области и направлен на популяризацию поэтического творчества в контексте современных технологических средств.

Участники представили на конкурс творческие работы в номинациях:
• Классика (видеопоэзия на стихи русского поэта ХХ века и ранее);
• Современность (видеопоэзия на стихи русского поэта XXI века);
• Сибирь (видеопоэзия на стихи сибирского поэта).

Результаты конкурса будут объявлены в апреле 2019 года. Работы из шорт-листа конкурса будут показаны на телеканале «НСК-49».

Список участников:

1. Кудрявцева Алена II театральный курс, стихотворение Беллы Ахмадулиной "Пришла и говорю"

2. Алексеева Софья, IV этнохудожественный курс, стихотворение собственного сочинения "Ваше сердце"

3. Красильникова Ксения, II театральный курс, стихотворение Марины Цветаевой "Имя твое"

4. Янполь Валерия, II театральный курс, стихотворение собственного сочинения "Прощальное письмо"

5. Никитин Денис, II театральный курс, стихотворение Роберта Рождественского "О войне"

6. Заикина Екатерина, IV этнохудожественный курс, отрывок из пьесы Леонида Филатова "Любовь к трем апельсинам"

7. Пштыка Яна, I курс СКД, стихотворение Анны Ахматовой "Я научилась просто, мудро жить"

8. Мухина Мария, I курс СКД, стихотворение Юлии Друниной "Зинка"

9. Ремшу Ирина, IV курс МХК, стихотворение Сергея Есенина "Заметался пожар голубой"

10. Валюк Семен, IV курс МХК, стихотворение Николая Рериха "Время"

11. Усанкова Кристина, I театральный курс, стихотворение Роберта Рождественского "Знаешь, я хочу, чтобы каждое слово"

12. Волков Алексей, I театральный курс, стихотворение Владимира Маяковского "О дряни"

13. Козюпа Артем, I театральный курс, стихотворение Ивана Бунина "Джордано Бруно"

14. Азаданова Арина, II театральный курс, стихотворение Беллы Ахмадулиной "Я думала, что ты мой враг"

Колледж выражает благодарность студентам, принявшим участие в конкурсе, а также педагогам, подготовившим конкурсантов, оказавшим содействие в записи видео роликов, подаче заявки и заполнении необходимых документов - Татьяне Адольфовне Петровой, Наталье Александровне Белониной, Екатерине Юрьевне Вороновой, Оксане Анатольевне Коноплёвой, Андрею Дмитриевичу Самукову.