24.02.16

Конкурс рисунка "Я рисую мир!"

pl2b.jpg

Объявлен ежегодный всероссийский конкурс детского патриотического рисунка «Я рисую Мир!», посвящённый главному государственному празднику страны - Дню России.

Целью конкурса является развитие и укрепление у детей и подростков любви к Родине — гордости за великое прошлое России, чувства сопричастности к культуре, к традициям нашей страны, формирование у молодежи чувства патриотизма и национального единства, а так же выявление и поддержка талантливых детей.

Конкурс проводится в четырех возрастных группах:

1 -я группа до 7 лет;

2-я группа от 7 до 12 лет;

3-я группа от 12 до 15 лет;

4-я группа от 15 до 17 лет.

От одного автора на Конкурс принимается только одна работа. Конкурсные работы могут быть выполнены в любых графических и живописных техниках в виде художественных рисунков, рисунков - коллажей с использованием различных материалов.

Первый этап Конкурса проводится с 01 декабря 2015 года до 12 июня 2016 года. Работы на Конкурс принимаются с 01 декабря 2015 года по 20 мая 2016 года.

Номинации конкурса:

· «Дети России за мир»;

· «Государственные Символы России»;

· « Моя Великая Родина»;

· «Россия и Крым - вместе навсегда!»;

· « Я, ты, он, она - вместе - целая страна! Вместе - дружная семья!»;

· «С чего начинается Родина?»;

· «Москва – столица нашей Родины»;

· «Мой родимый город, мой родимый край».

На сайте Конкурса будут опубликованы все работы юных художников, отобранные в ходе Конкурса, для открытого голосования.

1 этап Конкурса: отбор работ производится путем электронного голосования в сети интернет на сайте Общероссийской Общественной Организации «Комитет поддержки Программ Президента и Правительства Российской Федерации» www.commitet.ru. и на сайте Конкурса www. http://dobrayastrana.ru.

2 этап Конкурса: работы, набравшие финальное число голосов будут рассматриваться Жюри Конкурса.

Голосование членов Жюри Конкурса производится в один тур, а оценка работ участников Конкурса осуществляется Жюри Конкурса методом простого голосования. Победители и призеры Конкурса определяются исходя из наибольшего количества набранных голосов. По итогам второго этапа Конкурса решением Жюри будут определены три лучших работы в каждой номинации (в каждой возрастной категории).

Гран При Конкурса: победители второго этапа примут участие в проведении Гран-при Конкурса (определение 3-х призовых мест). Дополнительные, специальные Дипломы и поощрительные призы могут быть определены по решению жюри Конкурса или по решению организаторов, спонсоров и партнеров Конкурса. «Приз зрительских симпатий» присваивается по результатам голосования в социальных сетях и на сайте организаторов и партнеров Конкурса.

Положение.pdf (pdf, 697 KB)