03.12.18

Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Дизайн»

qYMWSprfzHI.jpg

28 ноября в рамках проведения Недели профессионального мастерства среди студентов образовательных организаций системы СПО Республики Карелия в Карельском колледже культуры и искусств прошёл первый этап конкурса профессионального мастерства по компетенции «Дизайн».

В конкурсе приняли участие студенты ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (КККиИ) и студенты ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж» (ППК).

По итогам внутреннего конкурса в первый этап Республиканского конкурса прошли 7 студентов Карельского колледжа культуры и искусств и 2 студента Петрозаводского педагогического колледжа.

Тема 1 этапа конкурса: Стилизованное изображение «Образ бабочки».

Экспертная группа в составе:

-   Белоногова Ольга Евгеньевна, главный эксперт, директор АРТ-пространства «Кимберлитовая трубка», г. Петрозаводск,

-   Панова Е.В., Голубовская О.В., Яковлева Н.А.– преподаватели дизайна Колледжа культуры и искусств, г. Петрозаводск,

-   Кленина Т.А. - преподаватель Петрозаводского педагогического колледжа, г. Петрозаводск,

распределила места следующим образом:

1 место –  Родионова Анастасия  Владимировна (КККиИ)

2 место – Рахматова Анна Владимировна (КККиИ)

3 место – Набиренков Аркадий Ильич (КККиИ)

4 место –  Мулюкина Лада Павловна (КККиИ)

5 место –  Еремина Эвелина Андреевна (КККиИ)

6 место –  Преображенская Любовь Ивановна (ППК)

7 место –  Кагачева Алена Игоревна(КККиИ)

8 место –  Ильина Лидия Сергеевна(КККиИ)

9место –  Пархоменко Вероника Константиновна (ППК)

Студенты, занявшие с первого по шестое место, проходят в региональный этап конкурса профессионального мастерства по компетенции «Дизайн», который будет проходить 18 декабря 2018 года в ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств».

О.В.Голубовская, преподаватель художественного отделения