22.02.17

Конкурс патриотической песни «Онежская волна»

image.jpg

Мы в мирное время с тобой рождены,

Тяжелых препятствий в пути не встречали,

Но эхо далекой жестокой  войны

Нам в  песнях суровой поры прозвучали.

Накануне Дня защитника Отечества в ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» состоялся конкурс – концерт патриотической песни «Онежская волна». Конкурс под этим названием существует уже два  года и очень хорошо, что это стало уже доброй традицией для  филиала. Конкурс – концерт направлен на формирование в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину.    В конкурсе приняли участие 15 команд. Все представленные песни   были разные    по жанру и содержанию,  но все    трогали душу  и волновали зрителей. Каждая песня сопровождалась инсценировкой или видеорядом, так что на сцене были представлены своеобразные композиции.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили работники университета, а также Ирина Валерьевна Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы и Мария Болотина, студентка третьего курса отделения социально- культурной деятельности. Задача перед жюри стояла нелегкая, но  победители были определены. Все были награждены дипломами, а победителю вручили хрустальный кубок.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.