09.03.17

Конкурс детского и юношеского кино видео творчества

282216-nomer-m6ecb5b1b.jpg

2 марта 2017 года состоялось подведение итогов конкурса детского и юношеского кино видео творчества «Моя любимая школа», «Мой любимый хор (коллектив)».
Конкурс проводился Карельским колледжем культуры и искусств и Петрозаводским музыкальным колледжем им. К.Э. Раутио при участии Министерства Культуры Республики Карелия.
В конкурсе приняли участие детские и юношеские творческие коллективы образовательных учреждений  Республики Карелия. Все работы выполнены в разных жанрах.
Определены победители по следующим номинациям:

I место в номинации «Дети от 10 до 18 лет» получила работа «Мир моего творчества» о студии «Домик света»  Национальной школы искусств Пряжинского района.

I место в номинации «Дети от 10 до 18 лет» получила работа «Что такое «Перегудки?» об Образцовом коллективе Росcии и Карелии ансамбле народной музыки «Перегудки» Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э.Раутио».

II место в номинации «Моя любимая школа» - Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало города Петрозаводска.

I место в номинации «Мой любимый колледж» получила мультимедийная презентация «Здесь обучается самая творческая молодёжь» Карельского колледжа культуры и искусств.

I место в номинации «Моя любимая школа» было присуждено Национальной школе искусств Пряжинского района и именно эту работу жюри рекомендовало отправить на ежегодный  Общероссийский конкурс «50 лучших детских школ искусств», который с 2014 года проводится Министерством культуры Российской Федерации.

Поздравляем победителей конкурса, желаем творческих успехов!