05.12.14

КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЕ

IMG_3208.JPG

3 декабря в Карельском колледже  культуры и искусств состоялась конференция, посвящённая современной культуре. Цель данного мероприятия - раскрыть образы  и идеи, состояние современной культуры в целом и Петрозаводска в частности. Приглашенными экспертами в различных направлениях, преподавателям  конференции стали: Олег Липовецкий (современный театр), Анна Павлова (менеджмент  в культурных проектах), Ирина Злочевская (сеть ремесленных мастерских и инкубатор народных промыслов), Мария Валеева (современная хореография), Евгения    Муравская (современная фотография). В конференции приняли участие студенты I и II курсов.

Гостей мероприятия  встретил перфоманс «Современный город». Далее начала работа секции по направлениям, где студенты узнали о текущих и будущих культурных  событиях нашего города, смогли задать вопросы по практической реализации социокультурных проектов. Завершилось мероприятиеьтеатральной зарисовкой о печалях и радостях современного человека. Также к данному событию студентами колледжа были созданы инсталляции «Нити» и «Ценности» на этические проблемы сегодняшней действительности, выставка живописных работ студентов «Современный мир», раскрывающая виденья мира сегодня  и завтрашнего.