06.11.15

"Карельская горница" примет участие в Этнобале

18d0196f2d6f27bc0977bbd607e2c270.jpg

Фольклорный ансамбль "Карельская горница" Карельского колледжа культуры и искусств примет участие в международном празднике хореографии "Этнобал", который пройдет 7 и 8 ноября в Петрозаводске и Чалне. Руководит ансамблем  "Карельская горница" Борис Федотович Шустов, заслуженный работнику культуры Республики Карелия.

На "Этнобал" приглашают танцевальные пары разных национальностей. В рамках праздника у каждого участника появится возможность погрузиться в многонациональную этническую культуру народов Карелии, Финляндии, через знакомство с народными танцами, костюмами и ремеслами.
Организаторами этнопраздника выступают: этнокультурный центр "Туоми", МКУ "Чалнинский сельский Дом культуры" и Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО».