21.03.18

Качественное образование – успех вашей карьеры!

DSCN9976.jpg

20 марта 2018 г. приступили к учебе слушатели дополнительной профессиональной образовательной программы «Менеджмент в области декоративно- прикладного искусства». Преподавателями учебных дисциплин данной программы являются представители некоммерческого пилотного проекта «Карельский ремесленный кластер», который стартовал в Карелии в начале 2018 года и направлен на усовершенствование региональной модели работы с ремеслами и развитие творческих индустрий, основанных на культурном наследии республики.

В результате данного проекта в Карелии будет создана сеть, которая объединит ремесленников, дизайнеров, экспертов, образовательные учреждения, точки сбыта ремесленной продукции и поставщиков материалов для ремесленных мастерских. В рамках первой сессии слушатели познакомятся с руководителем проекта, директором Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО» Светланой Кольчуриной, креативным куратором проекта, арт-менеджером Евгенией Маккоевой, сотрудником Национального музея Республики Карелия, научным консультантом проекта Екатериной Логвиненко, дизайнером Валентиной Силкиной. Курс профессиональной переподготовки завершится в октябре 2018 г. защитой выпускной квалификационной работы- создание проекта бренда своих ремесленных изделий.