21.03.17

Юбилей Художественного отделения

8JBhxiyko7Y.jpg

18 марта в Карельском колледже культуры и искусств прошёл «Вечер встречи друзей», посвященный 25-летнему юбилею Художественного отделения.

На праздничный  концерт собрались друзья, выпускники, преподаватели отделения, стоявшие у истоков основания отделения Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, действующий педагогический состав, официальные лица.

На протяжении многих лет отделение ведет большую работу по художественно-эстетическому воспитанию подрастающего поколения, является центром формирования культуры и духовности. Деятельность отделения была  отмечена Благодарственным письмом  Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики,  связям с общественными и религиозными объединениями. Представителем Министерства культуры Республики Карелия был вручен Поздравительный адрес от министра культуры  А.Н. Лесонена.

Праздничная программа позволила вспомнить историю развития отделения от основания до сегодняшних дней, преподаватели получили поздравления от благодарных выпускников.  На сцене были представлены работы, выполненные студентами за многие годы и поздравительные номера от преподавателей и студентов всех отделений колледжа.

После праздничного концерта состоялось неформальное общение друзей и единомышленников. Дорогие друзья, спасибо за добрые слова и поздравления! Спасибо всем, кто разделил с нами этот праздник! Поздравляем тех, кто не смог к нам присоединиться!