Версия для слабовидящих

englishрусский

  • 185003, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Калинина, д.54
  • +7 (8142) 56-11-18
  • mail@colcult.karelia.ru
  •      

30.03.15

Итоги V Республиканской олимпиады по творческим специальностям среди старшеклассников и выпускников школ, посвященная 95-летию Республики Карелия

2.jpg

28 марта 2015 года в Карельском колледже культуры и искусств состоялась V Республиканская олимпиада по творческим специальностям среди старшеклассников и выпускников школ, посвященная 95-летию Республики Карелия. Более ста человек - конкурсанты, родители и преподаватели учреждений общего и дополнительного образования из Сегежского, Прионежского, Беломорского, Кондопожского, Олонецкого, Медвежьегорского, Питкярантского, Сортавальского, Пудожского районов Республики Карелия, Ленинградской области, стали гостями колледжа.

Участники Олимпиады состязались по трем творческим направлениям: «Театральное творчество», «Художественное творчество», «Мировая художественная культура» (заочный факультет). В состав жюри вошли преподаватели колледжа: заведующая художественным отделением Панова Е.В., Гаврилина З.П., Фалина В.В. (факультет «Художественное творчество»); Заслуженный работник культуры Республики Карелия Зданович Ю.П., Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации Николюкина Л.Н., Прокофьев Л.Р. (факультет «Театральное творчество»); Сторожева Ж.Ю. (факультет «Мировая художественная культура»).

 

Победителями факультета «Мировая художественная культура» в номинации «Образы сказочных персонажей в творчестве карельских художников»» стали:

 

II место: Басов Михаил и Крептюк Михаил, г. Петрозаводск;

III место: Заболотный Михаил, д. Рауталахти, Питкярантский район.

 

Лучшие работы по направлению «Художественное творчество» представили:

 

I место: Васинькина Наталья, с. Деревянное, Прионежский район;

II место: Орехова Полина, г. Кондопога;

III место: Васильева Полина, г. Кондопога.

 

Для участников этих двух факультетов был проведен круглый стол, где преподаватели колледжа рассказали о текстильном дизайне, его специфике и особенностях, а также презентовали новую специальность «Мировая художественная культура».

 

Дипломов победителей в творческих состязаниях по направлению «Театральное творчество» удостоены:

 

I место – Кристина Мищенко, г. Медвежьегорск;

II место – Софья Алексеева, г. Петрозаводск;

III место – Юлия Анкичева, г. Лодейное поле, Ленинградская область и Полина Клепикова, г. Сортавала.

Дипломом «За выразительное исполнение художественного произведения» жюри была отмечена Анастасия Ермакова, г. Сегежа, дипломом «За творческое воплощение на сцене классического репертуара» - Болотов Владимир и Спирина Анастасия, г. Петрозаводск.

 

Для участников факультета была показана фольклорная программа, подготовленная III курсом специальности «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество» (режиссер Ю.П.Зданович), участники и гости могли поучаствовать в действии, узнать специфику обучения по данной специальности. Мастер-класс по актерскому мастерству для участников факультета провел Прокофьев Л.Р.

 

Поздравляем всех участников и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество!