06.05.16

Итоги Республиканского фестиваля творчества студентов «Студенческая весна – 2016»

image1.jpeg

28 апреля на сцене Петрозаводского базового медицинского колледжа завершился Республиканский фестиваль творчества студентов профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Студенческая весна – 2016». Участниками фестиваля  были более 50 творческих  студентов из 11 профессиональных образовательных организаций Карелии. Над организацией Фестиваля и подготовкой студентов работала команда из 16 педагогов системы среднего профессионального образования. Талантливых студентов оценивала экспертная комиссия: Волокославская Е.Л.,  главный специалист Министерства культуры Республики Карелия, Герасимова  Ю. А., ведущий специалист Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Осиева М. В., директор ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки к военной службе»,  Полысалов  В.В., представитель  Молодой Гвардии Республики Карелия, Татевосян Л. А., заместитель председателя Молодежного Парламента Республики Карелия, Фетисова А. В., специалист музея занимательной науки ПетрГУ. Именно они определили лауреатов и победителей Фестиваля.

Студенты профессиональных образовательных организаций Республики Карелия представляли свои номера в 4 номинациях: "Вокальное творчество", "Художественное слово", "Хореография" и "Оригинальный жанр".

Наш  колледж  на конкурсе представляли:  студентка 1 СКД курса Соколова Дарья   в номинации «Вокальное творчество» с песней  Лары Фабиан «Je t'aime» и Этнографический  театр народного костюма «NUKKE»  в номинации «Оригинальный жанр». Участники    представил две коллекции костюмов:   «Карельская ягода» и «Петроглифы». Это студенты 1 СКД курса Романова Юлиана,  Шамшина Дарья,  Лазарева Кристина,  Андрианова Диана,  Иванова Маргарита  и студент 4 курса  Никуличев Алексей.  Соколова Дарья   стала лауреатом конкурса, а участники Этнографический  театр народного костюма «NUKKE» стали победителями в своей номинации.

Награждение победителей состоялось на заключительном Гала - концерте, который подготовили и провели студенты старших курсов нашего колледжа: Трифанов Иван, Ошукова Вера, Скрипник Анастасия и Хотемов Александр. Это было торжественное и достойное завершение фестиваля «Студенческая весна – 2016».

От всей души поздравляем наших студентов с достойным выступлением и желаем им новых побед.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.