Версия для слабовидящих

englishрусский

  • 185003, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Калинина, д.54
  • +7 (8142) 56-11-18
  • mail@colcult.karelia.ru
  •      

31.03.17

Итоги фестиваля-конкурса "Танцевальный водоворот"

BXyII4BSwI8.jpg

29 – 30 марта Карельский колледж культуры и искусств провёл V межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического творчества «Танцевальный водоворот». В фестивале приняли участие 128 конкурсантов из Республики Карелия (г.г. Петрозаводск, Медвежьегорск, Кондопога, Сортавала, Питкяранта, п.Шуя, пгт. Муезерский, п. Боровой Калевальского района, п. Пийтсиёки Суоярвского района), Мурманской области (г.г. Мурманск, Кола, Снежногорск, Полярный, Североморск-3), г. Москвы. Возраст участников от 12 до 18 лет. Для участников были организованы квалификационные уроки по классическому танцу, конкурсные просмотры творческих номеров, концертные выступления, мастер-классы по современному и народному танцу.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: Лариса Юрьевна Водынина, заведующая хореографическим отделением колледжа, педагоги хореографического отделения - Алалыкин Александр Анатольевич, Янушевская Майя Анатольевна, Чугай Оксана Павловна.

Мастер-класс по народному танцу для участников фестиваля провела Веснина Людмила Юрьевна (аккомпаниатор Недошивин Евгений Викторович), мастер-класс по современному танцу - студенты III курса хореографического отделения Марк Стою и Ярослав Кононов.

В качестве помощников в мастер-классах приняли участие студенты II курса хореографического отделения Варвара Аверкина, Любовь Сынкова, София Богданова, Есения Юневич.

Гала-концерт победителей фестиваля прошёл в торгово-развлекательном центре "ЛОТОС PLAZA".

 

 

ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса "Танцевальный водоворот" удостоена ФОМИНА НЕЛЛИучастница Образцового детского коллектива Росси театр танца «Дивертисмент», г. Петрозаводск (руководитель Харитонова Татьяна Геннадьевна).

 

Лауреатами в младшей возрастной группе стали:

Лауреат I степени (номинация «Народный танец») – ЯКОВ ШЕЛЬ, Мастерская танцевального искусства «Ювента», г. Москва (руководитель Дик Ольга Павловна).

Лауреат II степени (номинация «Современный танец») – ГУЛИЙ ВИКТОРИЯ, Хореографический ансамбль «Веснушки», г. Полярный (руководитель Серегина Татьяна Игоревна).

Лауреат I степени (номинация «Современный танец») – ХОЛОДОВИЧ УЛЬЯНА, Хореографический ансамбль «Веснушки», г. Полярный (руководитель Серегина Татьяна Игоревна).

 

Старшая возрастная группа:

Лауреат I степени (номинация «Народный танец») – НОСОВА АНТОНИНА, Детская хореографическая студия Карельского колледжа культуры и искусств (руководитель Спирина Анастасия).

Лауреат II степени (номинация «Народный танец») – СКАЧКОВА ЛЮБОВЬ, Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль танца "Сполохи" г. Мурманск (руководитель Прибытков Сергей Николаевич).

Лауреат III степени (номинация «Народный танец») – ЕРМОЛАЕВА АЛЕКСАНДРА, Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль танца "Сполохи" г. Мурманск (руководитель Прибытков Сергей Николаевич).

Лауреаты I степени (номинация «Современный танец»):

 – ЩИПЦОВА ЕКАТЕРИНА, Молодежная студия БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (педагог Папулова Татьяна Владимировна);

БИРЮКОВА СОФЬЯ, Молодежная студия БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (педагог Папулова Татьяна Владимировна), Мастерская современного танца «Северное течение» (руководитель Ханаева Татьяна Александровна);

ГОЛИЦИНА КРИСТИНА, Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Ритм» (педагог Девочкина Ирина Владимировна).

 

Лауреаты II степени (номинация «Современный танец»):

САФОНОВА ДИАНА, Молодежная студия БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (педагог Папулова Татьяна Владимировна);

МАРВАНОВА ВАЛЕРИЯ, Образцовый хореографический ансамбль "Настроение", г. Сортавала (руководитель Петкилева Анна Сергеевна).

 

Лауреаты III степени (номинация «Современный танец»):

СКАЧКОВА ЛЮБОВЬ, Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль танца "Сполохи" г. Мурманск (руководитель Прибытков Сергей Николаевич);

СПОРЫХИНА ЮЛИЯ, Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль танца "Сполохи" г. Мурманск (руководитель Прибытков Сергей Николаевич).

 

Лауреат I степени (номинация «Хип-хоп») – СКАЧКОВА ЛЮБОВЬ, Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль танца "Сполохи" г. Мурманск (руководитель Прибытков Сергей Николаевич).

Лауреат II степени (номинация «Хип-хоп) – ЕРМОЛАЕВА АЛЕКСАНДРА, Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль танца "Сполохи" г. Мурманск (руководитель Прибытков Сергей Николаевич).

Лауреат III степени (номинация «Хип-хоп») – СПОРЫХИНА ЮЛИЯ, Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль танца "Сполохи" г. Мурманск (руководитель Прибытков Сергей Николаевич).

 

Участники конкурса, удостоенные диплома лауреата I степени, поступают на хореографическое отделение в 2017 году без экзаменов. Администрация колледжа благодарит все творческие коллективы, солистов, педагогов, руководителей коллективов за участие в фестивале!