21.12.15

Интегрированный урок-праздник

2.JPG

21 декабря в Карельском колледже культуры и искусств прошёл интегрированный урок-праздник по английскому языку и литературе "Рождественские картинки".

Студенты 1 курса отделения "Мировая художественная культура" читали стихи Афанасия Фета, Фёдора Тютчева, Бориса Пастернака и других поэтов, посвящённые Рождеству, вспоминали об истории возникновения праздника, а также о рождественских обычаях и традициях Англии, Шотландии и Уэльса.Татьяна Коган представила замечательную подборку сюжетных картин русских и иностранных художников. Праздничную атмосферу урока подчеркнули песни в исполнении Фрэнка Синатры.
Интегрированные уроки по английскому языку и литературе стали уже традиционными и проводятся в колледже ежегодно. Преподаватели Белонина Н.А. и Воронова Е.Ю. разработали цикл уроков, которые позволяют студентам познакомиться с творчеством русских и зарубежных авторов, почитать стихотворения и отрывки из прозаических произведений на русском и английском языках. Студенты принимают активное участие в таких уроках, предлагают свои сценарии, разучивают песни, делают презентации, что несомненно, способствует их творческому развитию и создаёт атмосферу сотрудничества.