27.02.20

Идея создания базовой кафедры Карельского колледжа культуры и искусств в Кондопоге

IMG_20200226_153053.jpg

Кондопожская туристическая компания «Карелия-тур» выступила инициатором рабочей встречи администрации и студентов колледжа на территории компании с целью налаживания сотрудничества.
Встреча прошла вчера в режиме насыщенной программы. Она включала посещение интерактивных программ, мастер-классов, знакомство со структурой компании «Карелия-тур», презентацию её главного инвестиционного проекта «Национальная деревня», получившего поддержку на региональном, республиканском и федеральном уровнях.
Компания «Карелия-тур» находится на туристическом рынке уже 18 лет. «Национальная деревня» — это крупномасштабный план, в рамках которого предполагается строительство трассы для езды на оленьих и собачьих упряжках, двух лыжных спусков с подъемником (отдельно для детей и взрослых), площадки для хоккея, сцены, бассейна, реабилитационного центра и это ещё не всё. В комплексе будут представлены национальная кухня и другие элементы культур.
Для обеспечения проекта «Национальной деревни» в Кондопоге потребуются специалисты из различных сфер, в том числе культурной и развлекательной. Директор компании «Карелия-тур» Александр Королёв предложил наладить целевую подготовку студентов колледжа под рабочие места. В ходе дискуссий у администрации колледжа родилась идея создания базовой кафедры Карельского колледжа культуры и искусств в Кондопоге на базе «Карелия-тур». Её реализация позволит студентам проходить практику на базе эффективно действующего туристического предприятия с перспективой трудоустройства. К процессу обсуждения идеи подключены и образовательные учреждения Кондопоги. Все участники встречи полагают, что дальнейшее оформление и осуществление возникших задумок может повлиять на создание комфортной и экономически привлекательной среды для молодёжи Карелии.
Следующая встреча по развитию сотрудничества Карельского колледжа культуры и искусств и компании «Карелия-тур» состоится 3 марта в Кондопоге.

Администрация колледжа выражает благодарность за организацию радушного приёма всем сотрудникам компании «Карелия-тур», ярким аниматорам и ведущим мастер-классов! Интерактивная уличная программа, посещение собачьего питомника, встреча с Дедом Морозом, знакомство с карельским шаманом в чуме, национальные игры, выпечка калиток и изготовление рождественского ангела оставили незабываемое впечатление и сделали этот день счастливым! Качество поданного материала вдохновило весь состав делегации! Успехов и до новых встреч!