03.09.21

Город Ангелов

1512973547_21.jpg

3 сентября Карельский колледж культуры и искусств провел акцию «Город Ангелов», посвященную Всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Семнадцать лет назад террористический отряд захватил среднюю школу №1 в Беслане (Северная Осетия). В заложниках оказались более тысячи человек . В результате теракта погибли 333 человека, среди которых, 186 детей от года до 17 лет. Эта роковая линейка 1 сентября перевернула жизни не только заложников, но и их близких, а также всех участников этого трагического события.

Теракт в Беслане называют самым бесчеловечным преступлением, совершенным на территории современной России.

Теперь 3 сентября – памятная дата в календаре. Указом Президента Российской Федерации она объявлена Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш народ.

«Город Ангелов» - это название мемориального кладбища в Беслане. Там похоронены 266 человек, погибших во время теракта.

Память погибших  студенты почтили минутой молчания и завязали на перилах белые ленточки, как символ скорби и траура в Осетии.

Главная память о жертвах трагедии – в наших сердцах. Помним, скорбим…