19.04.19

Гала-концерт победителей Фестиваля «Студенческая весна - 2019»

image (1).jpeg

В  Карельском колледже культуры и искусств состоялся Гала-концерт    победителей Фестиваля «Студенческая весна - 2019», который проходил  среди студенческой молодежи образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики  Карелия,  занимающихся  самодеятельным творчеством.  «Студенческая весна - 2019» -  именно  то мероприятие, которое  позволяет раскрыться студентам в совершенно новом амплуа, показать свои таланты.      Долгожданное событие собрало полный зал зрителей, а на сцене выступили самые талантливые студенты республики. Без преувеличения можно сказать, что концерт получился великолепным.  Напомним, отбор лучших творческих номеров среди представителей   образовательных организаций   проходил 10 апреля на сцене Карельского колледжа культуры и искусств. Члены жюри отсмотрели более 26 номеров из девяти образовательных организаций в  трех номинациях: вокальное творчество, хореография,  живое слово.  Напоминаем имена победителей:

Номинация «Вокальное творчество»:

1 место -   Олеся Журкина, ГАПОУ РК «Петрозаводский Педагогический Колледж»

2 место -  Якименко Анастасия, Петрозаводский кооперативный техникум Карелпотребсоюза

3 место - Джариашвили Шалико, ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

Специальный диплом  за  творческий подход и оригинальность исполнения: Чвырёв Даниил, ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум»

Номинация «Хореография»:

2 место -  Танцевальная группа «Саквояж», ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» ,Петрозаводский филиал

3 место -    Танцевальная группа, ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

Номинация «Живое слово»:

2 место -   Студия «Речь», ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» ,Петрозаводский филиал

3 место -  Рахматова Анна, ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств»

Участников мероприятия  поприветствовала заместитель председателя Ассоциации профессиональных образовательных организаций Республики Карелия «Совет директоров», директор ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства» Германова Галина Николаевна, которая отметила  удивительные  способности  талантливой студенческой молодежи в различных направлениях творчества и призвала  в будущем  поддерживать творческие традиции студенчества.

Далее начался концерт, сотканный из танцевальных, вокальных номеров, а также  номеров  поэтического жанра. Зрители   не оставались  равнодушными и поддерживали выступления артистов громкими аплодисментами  и овациями. Победители конкурса в ходе концерта награждены Дипломами победителей  и памятными подарками.

«Студенческая весна- 2019» не оставила сомнения в том, что  в Карелии  в среде студенчества очень много талантливых, творческих молодых людей. Мы гордимся  талантливыми, неординарными студентами и желаем им дальнейших успехов в учёбе и творческой самодеятельности!

И.В. Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы