13.10.17

Фестиваль современного искусства "Территория"

eOC1Z_1YYU4.jpg

Преподаватель театрального отделения Карельского колледжа культуры и искусств Леонид Рудольфович Прокофьев стал участником XII Международного фестиваля-школы современного искусства "Территория" (г. Москва). Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры г. Москвы.

Основные цели фестиваля-школы - знакомство профессионалов с актуальными мировыми тенденциями исполнительских искусств различных жанров и направлений.

В программе фестиваля-школы - лекции и мастер-классы Яна Фарба (Бельгия), Димитриса Папаиоанну (Греция), Яна Версвейвельда (Россия), Тале Долвена при участии Анны Терезы де Кеерсмакер (Бельгия), Романа Должанского, Вячеслава Дурненкова, Дмитрия Богачева, Александра Конникова, Анатолия Васильева, Ильи Кухаренко, Александра Снегирева, Алексея Новоселова (Россия), Штефана Кэги, Доминика Хубера (Германия-Швейцария), Дерека Голдмана (США), Ханне Тёмта (Норвегия), Алана Кокса (Великобритания), Серджио Морабито, Йосси Вилера (Германия), Марюса Ивашкявичюса (Литва) и др.

За годы своего существования фестиваль стал важным событием в культурной жизни страны и значительным образовательным проектом российского масштаба.