21.09.15

Фестиваль ручного ткачества "Кросна"

exact_600x280_r_103_bogdan_ik_19.jpg

Преподаватель художественного отделения колледжа Надежда Васильевна Толошинова приняла участие в фестивале современного ручного ткачества "Кросна". Фестиваль проходил с 17 по 24 августа 2015 года в г. Ижевске (Удмуртия). Мероприятие направлено на возрождение и сохранение самобытной культуры народов, проживающих на территории страны, а также за её пределами, развитие традиционных ремёсел в современном мире, формирование уважительного отношения населения к традициям народной культуры, продвижение культуры и туризма в России.

В работе фестиваля приняли участие более 150 мастеров, дизайнеров по ткачеству и текстилю из республик Коми, Карелии, Чувашии, Ленинградской, Челябинской, Белгородской, Кировской, Свердловской областей, Пермского, Краснодарского края, Астрахани, Великий Новгород, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, мастера из Удмуртии, а также Германии, Эстонии, Белоруссии.
Надежда Васильевна представила свои творческие работы на выставке «Полотенце - дорога длиною в жизнь» и стала руководителем творческой лаборатории "Плат. Платочек. Крышет".