27.06.17

Эпический форум - 2017

i.jpg

В июне месяце в Петрозаводске традиционно проходит Всероссийский конкурс-фестиваль эпических культур "Эпосы народов России в гостях у "Калевалы". В этом году  мероприятие проводится в рамках проекта «Эпический форум – 2017», посвященного 190-летию со дня рождения известной народной сказительницы Ирины Федосовой и 215-летию со дня рождения финского исследователя-фольклориста Элиаса Лённрота.

Учредителями конкурса-фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Карелия. Карельский колледж культуры и искусств на протяжении нескольких лет является партнером проекта. События Эпического форума-2017 пройдут в течение трех дней.

23 июня на торжественном открытии Всероссийского конкурса-фестиваля в Национальном театре Карелии выступили участники фольклорного театра "Горница" и студенты хореографического отделения Карельского колледжа культуры и искусств.