13.04.17

Экскурсия в Республиканский эколого-биологический центр Кима Андреева

_F2jXkN7dtg.jpg

12 апреля студенты специальности «Дизайн» Карельского колледжа культуры и искусств посетили Республиканский эколого-биологический центр Кима Андреева г. Петрозаводска. Булыгина Мария Геннадьевна организовала группе увлекательную экскурсию в мир тропических растений (на снимках вы видите начало цветения, которое выпадает на середину апреля, май в оранжерее центра), а также не менее познавательную беседу в «Берендеевом царстве» - комнате, получившей статус музея в 2002 году, где собраны редчайшие экспонаты из экспедиций, походов (экскурсий) по нашему краю. Студенты колледжа в процессе беседы узнали много нового о карельских лесах и его обитателях.
Незаметно беседа перешла на тему экологии города, с какими задачами работает эколого-биологический центр в летнее время. Преподаватель по художественному проектированию Е.В. Кубли вместе со студентами колледжа обещали подумать, могут ли дизайнеры помочь центру в решение определенных задач в рамках производственной практики. Расстались заинтересованно. (Фотографии Александра Буракова)

Преподаватель художественного отделения Е.В.Кубли