14.11.16

Экскурсия в презентационно-выставочный центр музея «Кижи»

DSCN6924.JPG

11 ноября для студентов 1 курса специализации «Мировая художественная культура» была организована   экскурсия в музей «Кижи» на выставку «Хвалите Господа, все Ангелы Его» (ангелы на заонежских иконах) в рамках учебной дисциплины «История религии» (преподаватель Белашова З. К., заслуженный работник культуры Республики Карелия). На выставке представлено более 30 икон ангельских чинов (небесных сил, ангелов) из коллекции музея-заповедника «Кижи». Студенты познакомились с образами  из иконостаса Преображенской церкви на острове Кижи и потолочными иконами («небесами») Заонежья XVIII века. Кроме выставки, студенты приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувениров с изображением ангелов в технике изонити.