08.09.16

«Её имя - Россия»

ee_imya.png

Ко Дню России,  в рамках реализации проекта «Историческая память», в Петрозаводске открылась  фотовыставка «Её имя - Россия».

Экспозиция была открыта во Дворце творчества детей и юношества в июне 2016 г., а уже с сентября её можно оценить и в Карельском колледже культуры и искусств.

Россия всегда олицетворялась, прежде всего, с глубиной и щедростью русской души. Внешняя красота - тихая, иногда строгая, но всегда сокровенная, украшенная добротой и скромностью. Вопреки искусственным, иногда агрессивным стандартам красоты и пластической хирургии, навязанным новыми европейскими веяниями, которые теперь возводятся в ранг идеала женственности, творческая команда автора Анастасии Шибановой, предлагает зрителю взглянуть, как уникальна, естественна,  и неподдельно хороша молодая Россия и в наши дни.

Идея создания выставки вызвала большой интерес не только в Карелии, но и в России, она рассчитана на широкий круг посетителей, особенно среди подрастающего поколения и молодёжи, с целью формирования представления об истинной красоте и уважения к культуре, традициям и историческим ценностям России.