11.09.15

Единое информационное пространство

Семинар.jpg

В Национальной библиотеке Республики Карелия прошёл семинар, посвящённый работе госдарственных и мунициапальных учреждений культуры в информационной системе "Единое пространство в сфере культуры" (АИС ЕИПСК). Семинар провёл разработчик и менеджер проекта Фёдор Жерновой (г. Москва). От колледжа в семинаре приняла участие Коноплёва Оксана Анатольевна, начальник отдела развития образовательных услуг и проектов.

Создаваемые в АИС ЕИПСК сведения будут публиковаться в интернет-пространстве и использоваться для привлечения граждан к участию в культурной жизни и посещению мероприятий культуры. На федеральном уровне аккумулируемые системой сведения будут размещаться на портале «Культура.РФ», интернет-сервисах «Яндекс.Афиша», 2do2go.ru и во многих социальных сетях.

В ходе семинара участникам было показано, как зарегистрироваться и работать в системе, на практике были продемонстированы многочисленные преимущества автоматизированного процесса новостной рассылки с возможной фильтрации не только по интернет-ресурсам, но и по территориальному принципу.