08.09.15

Достойная победа!

фото.jpg

В Москве завершился  Общероссийский конкурс «Молодые дарования России- 2015». Конкурс был организован в рамках реализации плана «Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в Российской Федерации на 2008-2015 гг.» с целью сохранения системы образования в сфере культуры, поддержки образовательных учреждений культуры и искусства, в том числе одаренных детей и молодежи.

Победителями в номинации «Молодые дарования России» в 2015 году от Республики Карелия  признаны:

1. Рогалёв Виктор - учащийся 6 класса   Детской музыкальной школы № 1 им. Г.Синисало,  (Номинация «Музыкальное искусство (инструменты народного оркестра)»;

2. Пегасова Анастасия — студентка 3 курса Петрозаводского музыкального колледжа им.К.Э.Раутио,   (Номинация «Музыкальное искусство»);

3. Кочанова Алина - студентка Карельского колледжа культуры и искусств,   (Номинация «Хореографическое искусство»).

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в 23-25 октября 2015 года в г. Москве.

В нашем колледже на торжественной линейке, посвященной Дню знаний Светлана Лимзитовна, директор колледжа,  поздравила Алину с выдающейся достойной победой и вручила ей благодарственное письмо. Студенты и сотрудники колледжа поздравили девушку бурными аплодисментами.

Алина с самого детства увлекалась танцевальным творчеством, занималась в хореографическом  ансамбле классического танца «Мечты» под руководством Виноградовой Ольги Викторовны.   В 2012 г. девушка поступила в  Карельский колледж культуры и искусств.    В течение всего времени обучения  она учится только на хорошие и отличные оценки, достигая выдающихся успехов в предметах по специальности.  Алина является одной из активных участниц хореографического ансамбля «Студ.данс» .

Студентка в составе ансамбля «Студ.данс» принимала участие в российских и международных проектах: международном фестивале танца «Баренц» (г. Хаммерфест, Норвегия),  проекта «Dancing whirlpool», реализуемого по Программе Приграничного Сотрудничества в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства «Карелия» (ППС ЕИСП «Карелия») в 2013 – 2014 гг., всероссийского фестиваля-конкурса хореографических спектаклей «В свете рампы» ( г.Санкт-Петербург) 2014г., Международном рыбном фестивале "Калакунда" в 2014 г.

В мае 2013г. Алина была удостоена чести представлять Республику Карелия на XII Молодёжных Дельфийских играх России и IX Дельфийских играх стран СНГ в г. Новосибирске, где стала Золотым призером XII Молодёжных Дельфийских игр России и Серебряным – среди стран СНГ.

Замечательные успехи молодого хореографа не остались незамеченными. Результат - победа в Общероссийском  конкурсе «Молодые дарования России- 2015».

Поздравляем Алину Кочанову с победой  и желаем творческих успехов в новом учебном году!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.