02.03.20

Do you speak English?

Без названия.png

Ни для кого не секрет, что знание английского языка в современном обществе открывает перед нами много прекрасных перспектив и возможностей в плане учебы, работы, путешествий и закладывает одну из опор для достижения успеха. Изучение языка  дело непростое, но игра стоит свеч. Почему, спросите вы. Ответ очевиден. Английский это интересно! Английский это важно! Английский это весело! Английский это красиво! Английский это модно! Английский это престижно!

На прошлой неделе студенты 1-х и 2-х курсов нашего колледжа приняли участие в страноведческом конкурсе на английском языке «Across Great Britain». Сложные вопросы о политическом устройстве Соединённого Королевства, о резиденции Британской королевы, о символах Уэльса и национальной спортивной игре Шотландии не застали наших студентов врасплох. Большинство из них показали отличные результаты! Самыми эрудированными знатоками Великобритании оказались Лонина Ольга и Рябкова Евгения (художественное отделение/дизайн, 2 курс), Костина Валерия (художественное отделение/ДПИ, 2 курс), Ефимова Полина и Анисимова Дарья (отделение социально-культурного менеджмента/СКД, 1 курс), Ведюкова Карина и Шубина Виталина (художественное отделение/дизайн, 1 курс), Коваленко Александра и Степанова Анна (отделение социально-гуманитарных и библиотечных дисциплин/МХК, 1 курс).

26 марта победители конкурса будут отстаивать честь нашего колледжа на Республиканской олимпиаде по иностранным языкам.

____________

Воронова Е.Ю., заведующая отделением социально-гуманитарных дисциплин, преподаватель английского языка;

Каныгина Ю.Н, преподаватель английского языка.