15.10.19

Дни поэзии Марины Цветаевой

1.jpg

Среди самых ярких имен русской поэзии справедливо называют имя Марины Цветаевой. Выйдя во многом из XIX века, она стала крупнейшим поэтом XX столетия, а ныне смело перешагнула в XXI век. Когда-то совсем юная и никому еще не известная Цветаева написала:

«Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!)
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед»

И он настал. Строки ее стихотворения оказались пророческими. Поэзия Цветаевой и сегодня завораживает силой таланта, ошеломляет глубиной и сложностью и очень востребована и в наше время. Ее изучают в школах, в средних и высших учебных заведениях. В Карельском колледже культуры и искусств с 7 по 9 октября традиционно звучали строки поэзии Марины Цветаевой. Каждый год приносит что-то новое, необычное, неожиданное в разговор о творчестве поэта.   Как всегда, в эти дни продолжается традиция чтения студентами и преподавателями любимых стихотворений поэта.  Чтецом становится каждый, кто хочет произнести вслух любимые строки, начинают студенты театрального отделения, а подхватывают все присутствующие.

В этом году активно отметили Дни поэзии студенты второго и третьего курса театрального отделения (преп. Т. А. Петрова) и второго курса отделения «Социально-культурный менеджмент» (преподаватель Белонина Н. А.)