11.10.18

Дни поэзии Марины Цветаевой

DSCN4124.JPG

В Карельском колледже культуры и искусств с 26 сентября по 8 октября традиционно звучали строки поэзии М. Цветаевой.

«…Падали листья, я родилась..», - так писала Марина Ивановна Цветаева об этих днях, о дне своего рождения.    Каждый год приносит что-то новое, необычное, неожиданное в разговор о творчестве поэта.   Так, этой осенью открыли Дни поэзии студенты второго театрального курса, представив зрителям композицию «Чемоданчик Марины Цветаевой», показав свой творческий взгляд на ее судьбу и поэзию (преподаватель: Петрова Т. А.).

Как всегда, в эти дни продолжается традиция чтения студентами и преподавателями любимых стихотворений поэта.  Чтецом становится каждый, кто хочет произнести вслух любимые строки, начинают студенты театрального отделения, а подхватывают все присутствующие.

В этом году отметили Дни поэзии студенты всех отделений колледжа, так как завершением их стали тематические уроки поэзии М.И. Цветаевой на первом курсе отделения «Социально-культурный менеджмент» и третьем курсе специальности «Дизайн» (преподаватели: Белонина Н. А., Воронова Е. Ю.).

Белонина Н. А., преподаватель литературы