25.02.16

7.jpeg

23 февраля в России отмечается  всенародный праздник - День защитника Отечества. Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые отдали или отдают долг Родине,  служат в армии или в каких-либо силовых структурах.В этот праздник традиционно   чествуют ветеранов, возлагают  цветы к памятным местам, проводят праздничные  концерты и мероприятия, организуют  салюты  в городах Боевой Славы. Тем не менее, большинство граждан России    рассматривают День защитника Отечества   как День настоящих мужчин. Наших Защитников в широком смысле этого слова!

В нашем колледже накануне праздника прошло театрализованное представление «Что было бы, если б не было мужчин». Это замечательное мероприятие представила студентка IV СКД курса  Мария Андрейчик в рамках выполнения своей дипломной работы.

Прежде всего,  в ходе мероприятия поздравили мужчин - преподавателей и сотрудников колледжа. Замечательные  пожелания  в их адрес прозвучали из уст директора колледжа Светланы Лимзитовны Медведевой. В этот самый "мужской” день поздравления получили и юноши - студенты.

А затем зрители посмотрели веселую, трогательную программу о том, что было бы на земле, если бы на ней не оказалось мужчин.   Слабая половина человечества, конечно, без мужчин стравится. Женщины и пищу добудут, и дерево посадят, и лампочку вкрутят, и гвоздь забьют,  но все же им будет очень недоставать в этой жизни мужчин.Каждой женщине необходим рядом настоящий мужчина - защитник,   сила и  опора,  в беде он  всегда подставит плечо, а  жизнь женщины наполнит  счастьем. Пусть каждая из нас встретит в жизни такого спутника.

Программа была очень интересной, наполненной танцами и песнями. Все участники мероприятия покинули  концертный зал с отличным настроением.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.