10.05.16

День Великой Победы

1.JPG

Великая Отечественная война и Победа в ней - слава и гордость России. В этом году мы отмечали 71 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Важность этого события с каждым годом только возрастает. День Победы – это праздник, который объединяет и молодёжь, и взрослых, и стариков, и совсем еще юных граждан нашей страны. Эта Победа – величайшее событие двадцатого века, поэтому мы отмечаем его как главный праздник страны.

В преддверии праздника   прошли классные часы, посвященные Дню Великой Победы и  традиционный митинг   "Помним и гордимся", на котором присутствовали преподаватели, сотрудники и студенты колледжа. Минутой молчания почтили собравшиеся память всех погибших солдат.   На митинге прозвучали песни и стихи в исполнении студентов 2 театрального курса. Особо вспоминают и отдают в этот день  дань памяти Герою Советского Союза   Анне  Лисицыной, имя которой носит наш колледж. Вспомнили ее подвиг, отметили, что она была студенткой нашего колледжа, и очень любила стихи, песни и танцы. И в память о героической девушке закружились студенты в лирическом вальсе Победы. А затем возложили цветы к памятной мемориальной доске.

Во время митинга пошел дождь, но никто не сделал ни единого шага, чтобы уйти. Собравшиеся стояли под светлыми струями весеннего дождя, и  казалось, что сама природа скорбит и плачет по тем, кто отдал свои жизни за наше мирное будущее.

5 мая студенты III курса специальности «Социально-культурная деятельность» провели      торжественное  праздничное  мероприятие для  ветеранов Онежского тракторного завода.  Молодые люди  очень ответственно отнеслись к этому мероприятию и постарались сделать вечер интересным и запоминающимся.

А 9 мая студенты колледжа с преподавателем А.В.Симуковой участвовали в ежегодном городском молодежном «Марше Памяти»,  отдав дань памяти и уважения нашим Ветеранам.

Спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни – за то, что мы все можем жить сегодня, можем спокойно ходить по планете и имеем самое ценное – свободу выбора. И наша страна – великая Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая 1945 года.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.