20.03.19

Церемония открытия VII Республиканской детской выставки «От прадедов до правнуков»

18 мартав   зале Центра национальных культур и народного творчества  РК состоялись открытие и подведение итогов VII  Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «От прадедов до правнуков».   Организаторами выставки-конкурса выступили ГБОУ РК «Специализированная школа искусств»   и ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств».   Конкурс проводился при поддержке двух министерств: Министерство образования Республики Карелия и Министерство культуры Республики Карелия.

В этот день в зале   собрались юные таланты - победители конкурса,   их  сверстники, родители. Открыл начало церемонии  начальник отдела культурной политики Министерства культуры Республики Карелия  Гоккоев Павел Игоревич, который прежде всего поздравил победителей конкурса и подчеркнул важность и актуальность детской выставки «От прадедов до правнуков». Далее гостей приветствовали: Веселова Евгения Анатольевна, член союза художников России, заслуженный учитель  РК; Львова Наталья Владимировна, заместитель директора Центра Национальных культур и народного творчества  РК; Заслуженный работник культуры, член Гильдии мастеров РК Сидоренко Ирина Валерьевна, которые вручили награды победителям в разных номинациях и ценные подарки.

Очень хочется отметить студентку первого курса художественного отделения  нашего колледжа Ильину Лидию, которая заняла 1 место в  номинации «Художественные ремесла»,  педагог Толошинова Надежда Васильевна. Лидия также стала обладателем специального приза в  номинации « Воплощение традиций».

Украсили мероприятия прекрасные выступления, представленные гостями . Это ансамбль кантелистов  «Sadakieli»  Специализированной школы искусств,  руководитель  Дробышевская Надежда Борисовна, и студенты Карельского колледжа культуры и искусств, руководитель Устинов Аркадий Геннадьевич.  Провели церемонию студенты театрального отделения колледжа Азаданова Арина и Никитин Денис. В завершении церемонии  все еще раз поздравили  победителей VII Республиканской   выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «От прадедов до правнуков» и их педагогов, которые сумели передать свое мастерство ученикам. А  участникам, чьи работы не заняли призовые места в этом году, хочется сказать, что это совершенно не повод расстраиваться. Но зато это повод продолжать творить!   В следующем году мы рады будем снова встретиться с вами на Республиканской выставке-конкурсе «От прадедов до правнуков».

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.