29.10.19

«Большой этнографический диктант»

1.jpg

ГБПОУ «Карельский колледж культуры и искусств» является площадкой №1 в Республике Карелии для   проведения Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Диктант пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов в кабинете №21. Регистрация участников диктанта начнется в 10.30 в холле колледжа.

Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация:

Региональный координатор Дмитрий Николаевич Лябегин  - главный специалист отдела межнациональных отношений, взаимодействия с общественными и религиозными объединениями Министерства национальной и региональной политики РК

тел. 76-10-22 / 78-43-56

Куратор площадки Светлана Васильевна Ткачук – старший методист ГБПОУ «Карельский колледж культуры и искусств»

тел. 89121784296

Адрес площадки: г. Петрозаводск, ул. Калинина, д. 54