12.06.16

Биеннале уличного искусства "АРТМОССФЕРА"

OVHTDA-eeRs.jpg

Начался прием заявок на участие в конкурсной программе II московского международного биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА. Организатор биеннале творческое объединение АРТМОССФЕРА.

Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации и других стран, ведущие активную деятельность в области уличного искусства.

Главным событием II Биеннале уличного искусства АРТМОССФЕРА станет большая коллективная выставка, которая состоится в грандиозном пространстве московского «Манежа». На центральной выставочной площадке Москвы, будут представлены российские и западные художники, сформировавшиеся под влиянием уличного искусства. Их представят международные кураторы, музеи и галереи, чьим главным профилем является стрит-арт.

Работы участников Конкурсной программы, выбранные компетентной экспертной комиссией также будут показаны в рамках основного проекта в Манеже. В этом году заявку на участие в ней может подать каждый стрит-арт художник.

Технические параметры и ограничения:

• общий размер площади, которую занимает проект не должны быть более 5/5/4 метров в длину, ширину и высоту,
    • стоимость реализации проекта не должна превышать 50 тысяч рублей или автор проекта должен предоставить сведения о спонсорах (человека, компании или института) или предоставить документы подтверждающие, что недостающая часть средств дополнительного финансирования будет восполнена. В случае особой заинтересованности организаторов Биеннале в проекте, размер финансирования проекта может быть увеличен.
    • объекты не должны содержать политического, экстремистского, религиозного подтекста.
    • к участию принимаются работы, которые ранее нигде не выставлялись.

Сайт конкурса: http://artmossphere.ru/pages/biennale