21.04.15

Библиотекари Республики повышают свою квалификацию

20 апреля 2015 г. приступили к учебе слушатели второго набора дополнительной профессиональной образовательной программы «Библиотечно - информационные ресурсы».

Назначением программы является подготовка слушателя к выполнению профессиональных обязанностей библиотечно-информационного специалиста, работающего как в библиотеках и информационных центрах, так и в учреждениях культуры нового типа: социально-культурные центры, культурно-досуговые центры и другие учреждения.

Программа «Библиотечно-информационные ресурсы» адресована библиотечным и клубным работникам, преподавателям гуманитарных дисциплин, работающим в библиотеках и других учреждениях, но не имеющим специального библиотечного образования.

В программу обучения входят циклы общепрофессиональных  и специальных дисциплин.

В течение одного календарного года 18 слушателей из г. Петрозаводска, Сегежи, Сортавалы, Кондопоги, Беломорского, Питкярантского,  Олонецкого, Лоухского    и Прионежского районов Республики Карелия, Мурманской области приобретут компетенции, необходимые для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Желаем слушателям использовать дополнительное профессиональное образование и качественные знания как базовые условия для успешной карьеры!