20.02.15

Армейский калейдоскоп

IMG_3606.JPG

23 февраля - День защитника Отечества. В этот день в нашей стране вспоминают о воинской славе России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить и защищать свою Отчизну. День защитника Отечества является общенародным праздником в ряду наиболее почитаемых в стране дней воинской славы России. Эта дата олицетворяет собой ярчайшие вехи боевой летописи России, преемственность и неразрывную связь поколений российского воинства в верном служении Отчизне, которая на протяжении веков была и будет священным долгом настоящего гражданина и патриота.

В колледже прошел традиционный праздник «Армейский калейдоскоп», посвященный Дню защитника Отечества. В этот особенный день  мы поздравляем наших мужчин:    преподавателей,  сотрудников и студентов, дарим им подарки и желаем успехов в жизни, здоровья и благополучия.Поздравляя своих защитников,  мы благодарим их за то, что они есть такие вот замечательные рядом с вами, защищают и всячески оберегают вас от разных невзгод и передряг.

Традиционно  на празднике показали свою силу и ловкость юноши. Все участники показали себя сильными, выносливыми, быстрыми!  Выполняя различные задания, молодые люди получали ордена за победу в различных номинациях. В результате состязаний: отличник боевой подготовки – Куприянов Павел (1Дизайн); отличники физической подготовки -  Кукконен Кирилл (4 хореографический), Громов Никита (3 Дизайн), Куприянов Павел (1Дизайн), Виноградов Алексей (1СКД);  отличник строевой  подготовки - Прусаков Дмитрий(1 театральный); отличник теоретической  подготовки - Кукконен Кирилл (4 хореографический).

А самым настоящим сюрпризом праздника было проведение конкурса «Мисс защитница Отечества».  Девушки   разных  отделений  вступили  между собой в борьбу, поддерживаемые бурными овациями своих друзей, заполнивших   зал. Это студентки -    Богданова Юлия (4 хореографический курс),  Богданова Юлия (1 театральный), Иванова Регина (2 СКД), Тарасова Александра (4 СКД), Чижова Светлана (3 хореографический), преподаватель – Вера Владимировна Ваян.

Программа соревнований   была  насыщена конкурсами: «Полоса препятствий», «Радистки», «Зенитчицы», «Санитарки», «Летчицы», «Чтецы», «Королева красоты», «Танцпол». Девушки достойно справились со всеми испытаниями. Все конкурсантки  были  хороши!  Особенно во время проведения конкурса  «Королева красоты»,  когда девушки прошлись перед зрителями в вечерних платьях, а затем закружились в грациозном танце со своими партнерами.

Судьям конкурса пришлось нелегко, ведь каждая девушка была хороша по своему, а зрители то и дело «взрывались»   эмоциями, отстаивая красавицу именно своего отделения! Но в нелегкой борьбе титул «Мисс защитница Отечества» завоевала Богданова Юлия – студентка 4 хореографического курса.

Праздник прошел в очень доброй и теплой атмосфере.  Хочется     поблагодарить наших мужчин и юношей за   мужскую поддержку и понимание! Пусть  они всегда будут целеустремленными и трудолюбивыми! Пусть в нашем дружном колледже мужчины и впредь остаются надежной защитой и опорой для нас!

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.