01.12.17

Анюта. История одной девочки

АНЮТА.jpg

8 декабря в 14.30 в преддверии  Дня Героя России в Карельском колледже культуры и искусств пройдёт премьера документально-художественного спектакля "Анюта". Спектакль посвящен выпускнице колледжа, Герою Советского Союза Анне Михайловне Лисициной. Творческая идея спектакля принадлежит студентам отделения "Социально-культурный менеджмент" и реализована под руководством преподавателя отделения, режиссера Алексея Шалаева.

Проект "Анюта" является победителем открытого конкурса "Молодежный проектный конвейер", организованного МБУ ПГО "Молодежный центр "Смена". В ходе реализации проекта студенты колледжа собрали документальный материал об Анне Лисициной, совершили поездки на её родину в п.Рыбрека Прионежского района, посетили школу и музей имени Героя, проинтервьюировали жителей поселка. На основе документального материла был написан сценарий спектакля "Анюта. История одной девочки". Уверены, что это история, рассказанная сверстниками о сверстнице, безусловно, найдёт отклик в сердцах как современной молодёжи, так и старшего поколения.