25.10.18

Активность, Радость, Творчество

E0iSxMpzFz4.jpg

25 октября активисты общественных организаций Республики Карелия начали обучение в рамках проекта «Школа организаторов  досуга  «АРТ: Активность, Радость, Творчество». Новоиспеченные студенты пройдут сжатый курс обучения по программе «Организация и проведение праздничного мероприятия», который включает в себя преимущественно практические занятия. Возрастной диапазон слушателей курсов от 25 до 65 лет. Цель обучения – научиться самостоятельно организовывать качественный досуг для единомышленников.

В процессе обучения слушателей познакомят с основами составления сценария праздника, финансирования и проектирования социальных проектов, игровыми технологиями, особенностями оформления мероприятий. По итогам обучения курсисты проведут в своих общественных организациях event–мероприятия по самостоятельно разработанному сценарию.

Как отметила Анна Ярыгина, представительница Карельской региональной общественной организации "Общество дружбы с Эстонией "Очаг", хорошая организация  программы позволила участникам познакомиться с базовыми технологиями организации мероприятий. "Участников везде встречали, провожали, консультировали по всевозможным вопросам. Расписание занятий было продумано и выстроено правильно. Что касается самих занятий - любые знания всегда полезны. Хотелось бы в следующем модуле получить большое информации о возрастной градации праздников. Будем пробовать внедрять и использовать, полученные знания со старшей возрастной категорией. Большое спасибо за новые знания и полученный опыт!".

Проект реализуется при грантовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Благотворительного фонда "Добрый город Петербург", оператора программы "Активное поколение" в Республике Карелия - Некоммерческого фонда "Новое образование".