11.04.19

Абилимпикс 2019

ELpnwP9_m_s.jpg

Карельский колледж культуры и искусств стал одной из площадок III Регионального Чемпионата Республики Карелия по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс - 2019". Чемпионат проводился по 15 компетенциям, 6 из которых были новыми.

На базе колледжа проводились профессиональные пробы по компетенциям "Художественная вышивка" и "Вязание крючком". В соревнованиях по данным компетенциям приняли участие 11 молодых людей и 4 педагога.

Результаты конкурсантов оценивал педагог художественного отделения Карельского колледжа культуры и искусств, главный эксперт по компетенции "Художественная вышивка" Толошинова Надежда Васильевна.

Имена победителей будут названы 12 апреля на Торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова.