23.05.23

85 лет Ленинградскому областному колледжу культуры и искусств!

20230518_185308.jpg

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 85-летия Ленинградского областного колледжа культуры и искусств, 17 мая в Центральной городской публичной библиотеке имени В.В. Маяковского г.Санкт-Петербурга состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Новые векторы развития профессионального образования в области культуры и искусства». На конференции присутствовали руководители образовательных учреждений среднего профессионального образования разных регионов России. Карелию представляли директор нашего колледжа   Медведева Светлана Лимзитовна и заместитель директора по учебно-методической работе Ткачук Светлана Васильевна.

Конференция была посвящена основным проблемам реализации профессионального образования в условиях модернизации федеральных образовательных стандартов.  Участники конференции   обсудили актуальные вопросы внедрения новых образовательных стандартов по УГСН 51.00.00 Культуроведение и социокультурные проекты. По окончании конференции состоялась познавательная экскурсия по библиотеке.

Затем всех участников конференции радушно встречал коллектив ЛОККИ в историческом здании на Гороховой, где прошел круглый стол по итогам конференции.

Культурная программа первого дня завершилась посещением Государственного драматического театра на Васильевском.

На следующий день во Дворце искусств Ленинградской области при полном аншлаге состоялся грандиозный гала-концерт «От сердца к сердцу».  Прекрасная атмосфера праздника, творчества, единения преподавателей, студентов, выпускников, гостей.

Желаем нашим коллегам и соратникам дальнейшего процветания на долгие годы!