08.11.18

55-летие Петрозаводского речного училища

image (2).jpeg

2  ноября 2018 года  состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию Петрозаводского речного училища. Петрозаводское речное училище, с января 2013 года Беломорско-Онежский филиал «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Степана Осиповича Макарова» - одно из старейших средних специальных учебных заведений на Северо-Западе нашей страны. Его история и судьба неразрывно связана с городом Петрозаводском и Республикой Карелия.

На протяжении  55 лет учебное заведение готовит дипломированных специалистов для морского и речного флота России. Профессиональный уровень подготовки позволяет выпускникам филиала успешно работать во всех морских бассейнах земного шара, занимать ответственные должности на судах внутреннего и заграничного плавания, на береговых предприятиях.

На торжественном мероприятии «Образование, устремленное в будущее» были представлены фото- и кинохроника создания и развития учебного заведения. С помощью фотографий, видеоматериалов, музейных экспонатов, выступлений ветеранов, выпускников и курсантов присутствующие на празднике   окунулись  в атмосферу прошлого и настоящего одного из самых престижных учебных заведений Республики Карелия.

Петрозаводское речное училище и Карельский колледж культуры и искусств не только партнеры сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций Республики Карелия, но и просто добрые соседи.

От имени коллектива колледжа директор С.Л.Медведева поздравила сотрудников и курсантов Петрозаводского речного училища с юбилеем, пожелав дальнейшего развития и процветания, осуществления самых смелых проектов.

И.В.Сидоренко, руководитель отдела воспитательной и социальной работы.