Вступительные творческие испытания в 2024 году

Все испытания проводятся в очном формате по адресу: Калинина, 54.

Вступительные творческие испытания в 2024 году проводятся на специальности:

51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество»;

51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество»;

51.02.02 «Социально-культурная деятельность» по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений";

54.02.01 «Дизайн» (по отраслям) в области культуры и искусства.

Даты проведения вступительных творческих испытаний в 2024 году:

51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» - 16-17 августа 2024 года в 10:00.

Критерии оценивания в приложенном файле.

Творческий экзамен по специальности: проверка специальных физических данных, танцевальных и музыкальных способностей; урок /основы классического танца, основы народного танца по заданию педагога/;

исполнение танца любого стиля /иметь фонограмму/.

Форма одежды: гимнастический купальник, лосины, футболка, балетные тапочки и туфли для народного танца.

Волосы аккуратно зачесаны и убраны в причёску.

51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество» -  16-17 августа 2024 года в 10:00.

1 этап

Проверка специальных физических данных, исполнение чтецкого материала (проза, басня, стихотворение), исполнение сольного номера (на выбор поступающего).

2 этап

Разработка и презентация режиссерской экспликации на заданную (случайную) тематику, собеседование.

51.02.02 «Социально-культурная деятельность» по виду "Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений" -  16-17 августа 2024 года в 10:00.

1 этап

Проверка специальных физических данных, подготовка и проведение самопрезентации с использованием всего творческого потенциала обучающегося.

2 этап

Разработка и презентация концепции мероприятия на заданную (случайную) тематику, собеседование.

54.02.01 «Дизайн» (по отраслям)  - 16-17 августа 2024 года в 10:00.

Задание «Рисунок»

Задание: рисунок несложного натюрморта из трех предметов разной величины на фоне простой драпировки. Формат бумаги – А3, простой карандаш. Время выполнения работы – 4 часа.

Натюрморт — это жанр изобразительного искусства, в котором главными персонажами произведения выступают обычные вещи.

2 этап

Тематическое задание на построение композиции.

Тема и размер композиции озвучиваются во время проведения задания.

Техника исполнения творческой работы на выбор автора: аппликация, коллаж, оригами, рисование графическими материалами. Формат бумаги – А3. Время выполнения работы – 4 часа.

Композиция с высокой степенью выразительности и декоративности, включающая в себя элементы стилизации, абстракции, усиливающий ее эмоционально-чувственное восприятие. Основной целью композиции принято считать достижение ее максимальной выразительности и эмоциональности с частичным или полным отказом от достоверности изображения.

Собеседование

На собеседовании вы можете предоставить свое творческое портфолио.