Перечень документов, необходимых для поступления

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В КАРЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕДЖ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА А.М.ЛИСИЦЫНОЙ

Граждане РФ

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом

1. Заявление о приеме (скачать бланк) и согласие на обработку персональных данных (скачать бланк)

1. Заявление о приеме (скачать бланк) и согласие на обработку персональных данных (скачать бланк)

2. Оригинал или копия документа государственного образца об образовании (аттестат или диплом  с приложением об образовании, заверенные синей печатью учреждения)

2. Оригинал или копия документа иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии  со статьей 107 Федерального закона (в случае, установленном Федеральным законом, также свидетельство о признании иностранного образования)

3. Оригинал и копии документов, удостоверяющие личность и гражданство (первый разворот паспорта и разворот с пропиской)

3. Оригинал и копии документов, удостоверяющий личность, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в 9 соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

4. Другие копии документов при необходимости(например, свидетельство о браке, разводе, смене ФИО при несовпадении фамилии, имени, отчества в документах)

4. Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании  и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ)

5. 4 фотографии размером 3×4 см

5. Страховой номер индивидуального лицевого счёта, СНИЛС

Постановление Правительства РФ № 2085 п.13
№ 915 приказе Минпросвета от 20.10.2022

5. Страховой номер индивидуального лицевого счёта, СНИЛС

В соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Соотечественники, проживающие за рубежом, относящиеся к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»; предоставляют копии документов (иных доказательств), подтверждающих соответственно:

• гражданство СССР, гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления - для лиц, состоявших в гражданстве СССР;
  • проживание в прошлом на территории Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР или Российской Федерации, соответствующую гражданскую принадлежность при выезде с этой территории и гражданскую принадлежность или отсутствие таковой на момент предъявления – для выходцев (эмигрантов);
  • родство по прямой восходящей линии с указанными лицами – для потомков соотечественников; · проживание за рубежом – для всех указанных лиц.

Подача документов, необходимых для поступления, осуществляется в очном и дистанционном формате:
1) Лично

2) через операторов стационарных пунктов почтовой связи общего пользования почтовой связи общего пользования (почта РФ и иные почтовые операторы);

3) в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) с использованием функционала официального сайта организации в сети Интернет;
4) с использованием функционала федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (ЕПГУ)

Для подачи документов на сайте, перейдите по ссылке.

В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные настоящими Правилами, и (или) сведения, не соответствующие действительности, Колледж возвращает документы поступающему.